выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

KAMAZ DIGITAL: первые плоды

22 сентября 2021

Подведены первые итоги работы внешнего акселератора цифровых решений KAMAZ DIGITAL.

В конце 2020 года «КАМАЗ» совместно с ОЭЗ «Иннополис» и ГАУ «ИТ-парк» запустил первый в истории компании внешний акселератор цифровых решений KAMAZ DIGITAL. В программу было принято 192 заявки по двум направлениям «Бизнес» и «Пилот». В рамках трека «Бизнес» рассматривались идеи, которые могли бы стать дополнительным источником дохода для «КАМАЗа», а в направлении «Пилот» – стартапы с готовыми цифровыми продуктами, способными повысить эффективность внутренней операционной деятельности компании. По итогам очной защиты проектов на этап обсуждения кейсов применения цифровых решений на «КАМАЗе» и проверки гипотез новых бизнес-идей были отобраны 25 проектов.

За лето участники проработали совместно с экспертами и внутренними заказчиками варианты применения решений и демонстрации их эффективности во время пилота. С бизнес-идеями продумали, каким образом и на чём «КАМАЗ» может заработать или получить дополнительный эффект.

Сейчас на этапе запуска два проекта по двум направлениям. Трек «Бизнес» – платформа онлайн-страхования MUST, «Пилот» – система обработки документов с помощью искусственного интеллекта ApRbot.

Со стартапом MUST в начале сентября подписано соглашение о партнёрстве по модели Revenue Share. Так, благодаря сервису MUST для транспортных компаний и автовладельцев появилась возможность экономить с каждого полиса ОСАГО в среднем до 4000 рублей.

С ApRbot компания планирует проверить гипотезу возможности ускорения процесса оформления документов при трудоустройстве работников. Программный продукт стартапа с использованием искусственного интеллекта способен распознать текстовую, в том числе рукописную, информацию с документов и перенести её в нужные системы и формы. Организаторы ожидают, что процесс оформления работников ускорится на 80%.


Следующая новость: «КАМАЗ»: вакцинация продолжается .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр